首页房产快讯 > —正文
空置房屋是否需要提前一年缴纳物业费?
2020-06-22 14:55:22

近日,胶东网上消息,问题号1013388网友留言咨询:请问我们烟台区空置房需要提前一年交物业费吗?不提前给予不办理空置房?

烟台市发改委对此回复:您好!根据<山东省物业服务收费管理办法>第十五条业主应当自交付物业之日起每月缴纳物业公共服务费。业主与物业使用人约定物业使用人缴纳物业公共服务费用的,应当作出约定。从省里的政策来看,物业费都是提前收到的。无效